Consorzi e Enti

Tartarugone Piazza del Mercato

 

Regione Toscana www.regione.toscana.it

Associazione Piccoli Produttori Fagioli di Sorana IGP www.fagiolodisorana.org

Associazione Produttori Cantuccini Toscani www.assocantuccini.org

Comitato Ricciarelli e Panforte IGP www.fabbricadelpanforte.com

Consorzio Chianti Colli Senesi www.consorziochianticollisenesi.it

Consorzio del Vino Orcia www.consorziovinoorcia.it

Consorzio Denominazione San Gimignano www.vernaccia.it

Consorzio di tutela della Cinta Senese DOP www.cintasenese.org

Consorzio Pane Toscano www.panetoscano.net

Consorzio Prosciutto Toscano DOP www.prosciuttotoscano.com

Consorzio Tutela Olio Toscano IGP www.oliotoscanoigp.it

Federazione Strade del Vino, dei Sapori di Toscana www.stradevinoditoscana.it

Produttori Zafferano San Gimignano DOP www.comune.sangimignano.si.it

RCR. Cristalleria Italiana. www.rcrcrystal.com

Università di Siena www.unisi.it

Unione italiana dei ciechi e degli ipovedenti Siena www.uicisiena.org

Università per Stranieri Siena www.unistrasi.it

Produttori Agricoli e Agroalimentari

Piazza del Mercato

 

Associazione Culturale Pera Picciola www.perapicciola.wordpress.com

Atrivm Azienda Agricola www.atrivm.it

Az. Agr. Bartoli Loriano   www.bartolionline.it

Az. Agr. Badia Vecchia www.aziendabadiavecchia.wordpress.com

Az. Agr. Biologica La Bandita www.labandita.it

Az. Agr. Biologica Michele Giorgio www.michelegiorgio.it

Az. Agr. Carmazzi Marco www.floricolturacarmazzi.it

Az. Agr. Casamonti  www.cintasenese.com

Az. Agr. Castrogiovanni Maria iformaggidimaria@gmail.com

Az. Agr. Cupido www.agricupido.it

Az. Agr. Del Sarto Paolo delsartop@live.it

Az. Agr. La Taverna www.agri-latavernabio.it

Az. Agr. Le Fabbrie gianfrancomesina@yahoo.it

Az. Agr. Le Fornaci www.agricolalefornaci.it

Az. Agr. La Selva bolognesiriccardo@libero.it

Az. Agr. Sodelli isodelli@libero.it

Az. Agr. Sanna Antonello antonellolajatico@hotmail.it

Bartolozzi Paolo bartolozzi.1963@gmail.com

Birrificio San Quirico www.birrificiosanquirico.it

Biscottificio Migliana Antico forno Santi  www.biscottisanti.com

Capanna del Sole gianfrancomesina@yahoo.it

Corsini Italia www.corsinibiscotti.com

Il Cipressino ilcipressino@hotmail.it

Istituto d’Istruzione Superiore Bettino Ricasoli www.iisricasoli.it

Formaggeria Toscana formaggeriatoscana@gmail.com

Funghi Espresso Società Agricola www.funghiespresso.com

La Bottega di Chichibio www.osteriadachichibio.com

La Bottega di Stigliano www.labottegadistigliano.it www.cuocoadomicilio.info

Le Dolcezze di Siena alessia.franci@ledolcezzedisiena.it

La Fabbrica del Panforte www.fabbricadelpanforte.com

Le Logge www.lelogge.it

Lunardi Luigi & C. www.fratellilunardi.it

Soc. Agr. Agri-Zoo coopagrizoo@libero.it

Soc. Agr. D’Ercole www.agricoladercole.it

Soc. Agr. Il Ciliegio www.ilciliegio.com

Soc. Agr. Fonte De’ Piani fontedepiani@gmail.com

Soc. Agr. La Magione S.  lamiagione@libero.it

Soc. Agr. Losi www.agricolalosi.it

Vecchi Sapori Toscani morenogabellini@virgilio.it